Какую массу чугуна можно нагреть от 20 градусов до 1200градусов количеством энергии 6403*106 Дж

(удельная теплоёмкость чугуна равна 540 Дж/(кг*0С) Скорее пожалуйстааа

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Егор.

Ответ:

Объяснение:

t₁ = 20 °C

t₂ = 1200 °C

Q = 6403·10⁶ Дж

с = 540 Дж/(кг·°С)

m - ?

===========

Q = c·m·(t₂ - t₁)

m = Q / (c·(t₂ - t₁))

m = 6403·10⁶ / (540·(1200-20)) ≈ 10049 кг