Какие виды деформации возникают в стрежне на который крепятся дверные петли? 1 изгиб и скручкние

2 сжатие кручение 3 сдвиг кручение4 растяжение сжатие К пружине жесткостью 20 нм подвесили тело массой 200г насколько удлинится пружина ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тамгин Никита.

Ответ:

№1 - 1

№2. Fупр=k*x, Fупр=m*g => k*x=m*g => x = m*g/k= 0,2*10/20=0,1 м

Объяснение: