Период колебаний материальной точки равен 16 с. Считая движение материальной точки во время

колебания равнопеременным (равноускоренным или равнозамедленным), определи время, за которое точка пройдёт путь, равный 1/3 амплитуды, если в начальный момент времени точка проходила положение равновесия.

Ответы на вопрос

Отвечает Бергер Трофим.

Ответ: 1,63с

Объяснение:

Дано:

T=16c

S=A/3

xo=0

=======

t1-?

Время прохождения маятника от положения равновесия хо равно:

t=T/4=16/4=4c

A=at²/2

a=2A/t²=2A/4²=А/8

А/3=а*t1²/2=A*t1²/8

1/3=t1²/8

t1=√8/3=√2,67=1,63с

Отвечает Миляева Анастасия.

Решение на фото/////