СРОЧНО!!! Период колебаний материальной точки равен 16 с. Считая движение материальной точки во

время колебания равнопеременным (равноускоренным или равнозамедленным), определи время, за которое точка пройдет путь, равный 1/2 амплитуды, если в начальный момент времени точка проходила положение равновесия. (Ответ округли до сотых).(С ФОРМУЛАМИ!)

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Данияр.

T=T/4=4 c. A=at^2/2=8a.    1/2A=1/2•8a=at₂²/2.    1/2•8=t₂²/2.
0,5=t₂²/16. t₂=0,8284. t₁=t-t₂=1,17 c

Отвечает Labadze Rusa.

Дано T=16 с    X=A\2   t- ?

для колебаний X=А*cоs w*t    X=A\2

cоs 2п\T * t= 1\2

w*t= п\:6
2п\T * t= п\6
t=T\12=16\12=4\3=1 ,33 - ответ