Q=2700 кг/м³a=20b=15h=5cмm=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

Дано:

плотность ρ(q)=2700 кг/м³=2,7 г/см³

Размеры бруска из алюминия (смотрю по плотности)

а=20 см=0,2 м

b=15 см=0,15 м

h=5 см=0,005 м

m - ?

m=ρ*V

m=ρ*(a*b*h)

m=2,7*20*15*5=2,7*100*15=270*15=4050 г≈4 кг  -  это ответ.

Не всегда удобно в СИ. Здесь маленький брусок.