Чому дорівнює об'єм алюмінієвої деталі якщо її вага становить 540Н, а густина алюмінія 2700

____________ Чему равен объем алюминиевой детали если ее вес составляет 540Н, а плотность алюминия 2700 ____________________ РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Kaprizov Kirill.
Найдем массу алюминия:
p = m * g.            Примем g равное 10 Н/кг.
m = p / g;
m = 540 / 10 =54 (кг).
Зная массу и плотность, найдем объем детали:
V = m / ρ;
V = 54 / 2700 = 0.02 (м³) = 20 дм³.
Ответ: объём алюминиевой детали равен 20 дм³.