Сплошной цилиндр массой 3 кг катится без скольжения со скоростью 12 м/с. Чему равна его

кинетическая энергия?

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Александра.

Ответ:216Дж

Объяснение:

ek =  \frac{m {v}^{2} }{2}

ек- это Е кинетическая энергия

по формуле Е к=3*12²/2=216Дж