1. Электрический ток силой 5А проходящий через лампочку за 1 минуту совершил работу равную 3,6 кДж.

Определить напряжение на лампочке и заряд , прошедший через неё.

Ответы на вопрос

Отвечает Меденцева Анна.

Ответ:

12 B    300 Кл

Объяснение:

I=5 A   A=3600 Дж    t=60 c   U=?    q=?

===

q=I*t=5*60=300 Кл

U=A/q=3600/300=12 B

=========================