Решите с объяснением 2×(x+x-18)=68​


Ответы на вопрос

Отвечает Сомик Влада.

Ответ:

2*(x+x-18)=68

Применяем распределительное свойство.

2x+2x-36=68\\4x=68+36\\4x=104\\x=104:4\\x=26

Пошаговое объяснение:

Отвечает Косабуцкая Валерия.

Ответ:

2×(x+x-18)=68

2x+2x-36=68

4x=68+36

4x=104

x=104:4

x=26

Ответ:26.

Пошаговое объяснение:

Два умнодаем на каждый одночлен в скобках. То есть два на х будет 2х,бва на х будет 2х,два на 18 будет 36.

Дальше считаем все с икс 2x+2x=4x.

Без икс в правую часть. -36 переходит за равно, меняя знак на противоположный.

Дальше как обычно.