Найдите плотность сплава из 445г меди и 730г олова​


Ответы на вопрос

Отвечает Дуняк Полина.

Ответ: 7,83г/см³

Объяснение:

Дано:

m1=445г

m2=730г

ρ1=8,9г/см³

ρ2=7,3г/см³

===========

ρ-?

ρ=m/V

m=m1+m2=445+730=1175г

V=V1+V2=m1/ρ1+m2/ρ2=445/8,9+730/7,3=50+100=150см³

ρ=1175/150=7,83г/см³