Sin^2 a - cos^2 a если a=п/4, можно подробно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Смотри........................


Отвечает Булихова Анастасия.

Ответ:

sin²a - cos²a = - cos 2a

подставляем значение а:

- cos (2*π/4) = - cos (π/2) = 0

Пошаговое объяснение:

- сos(π/2) = cos(-π/2) =cos 90° = 0

Косинус функция четная, поэтому знак можно и убрать