В кастрюлю массой 1кг налили 2 л молока.Расчитайте,с какой силой притягивается кастрюля с молоком к

земле?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакыткызы Айжан.

Дано:

m1=1 кг

m2=2 кг

g=10 Н/кг

F-?

Решение:

F=mg

F=(m1+m2)g

F=(1+2)10=30 (H)