Раскрой скобки и приведите подобные слагаемые. 5(x - 1) + 2(x + 3) - 7x x - 1 - 2(x + 2) - 1 (2a

+ 1) ×2 - a +5

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

Ответ:

5(x-1) +2(x+3) -7x=5x-5+2x+6-7=7x-6

x-1-2(x+2) -1=x-1-2x-4-1=x-6

(2a+1) ×2-a+5=4a+2-a+5=3a+7