Найти жесткость пружины на который подвешен груз массой 3,5кг. Под тяжестью тела пружина удлинилась

на 2 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Нинард Эвелина.

Ответ: 1750Н/м

Объяснение:

Дано:

m=3,5кг

х=2см=0,02м

---------------------

k-?

F=kx

отсюда k=F/x=mg/x=3,5*10/0,02=1750Н/м