Помогите пожалуйста...взамен отдам 20б Определить давление 10кг воздуха при температуре 17оС в

сосуде объемом 1м3. Молярная масса воздуха 29.10-3кг/моль. Ответ дать в кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Александра.

Ответ:

831 кПа

Объяснение:

m=10 кг    T=290 K    M=0.029 кг/моль    V=1 м³      p=?

===

p*V=(m/M)*R*T

p=m*R*T/(M*V)=10*8.31*290/(0.029*1)=831*10³ Па

============================