Какую работу Дж совершает ток силой 6А на участке цепи с напряжением 3В за 10с​


Ответы на вопрос

Отвечает Булат Богдан.

Ответ:

I=6А

U=3В

t=10с

A=I×U×t

A=6×3×10=180 Дж

Отвечает Колдышева Ирина.

Відповідь:

А=180Дж

Пояснення:

Робота ел.струму вираховується за формулою: А=I*U*t   де I струм(а) ;U напруга; t час (сек)        А=6*3*10=180Дж