Срочно Физика дам 90балов Найти амплитуду, период, частоту, циклическую частоту, фазу и

координату тела в момент времени t=10с из уравнения x=0,06sin(Пt/2)

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Данил.

Уравнение гармонических колебаний

x(t)=A*sin(ωt + φо)

A -  амплитуда

ω - циклическая частота

φо - начальная фаза

x(t)=0,06sin(π/2 * t)

А=0,06 м

ω=π/2 рад/с

ω=2πν

частота ν=ω/(2π)=π/2 : 2π=1/4=0,25 Гц

φо=0

x(10)=0,06*sin(π*10/2)=0,06*sin5π=0.

φ=φо+ωt=π/2 * 10=5π рад.