Пж срочно !!!! С полным решением Я недавно купил Мерседес.Смогу ли я без дозаправки доехатьк Бабе

Яге в гости и вернуться обратно,если до неё 300км пути,а на 100км двигатель расходует 5кг бензина?Ёмкость бака 50л

Ответы на вопрос

Отвечает Мукашева Самал.

Ответ: сможешь)

Объяснение: как следует из условия задачи, "Мерседесу" потребуется на 300 км пути 15 кг бензина или V=m/ρ=15 кг/ 800кг/м³=0,01875 м³= 18,75 л бензина. Всего бензина потребуется 18,75 л *2 = 37,5 л. Бак вмещает 50 л, значит,  без дозаправки  можно доехать до Яги и без проблем вернуться обратно)