5. Выполните действия: 1)-62*(-63 +36); 2) (-23-17)*(-43), 3) - 29*(-22+37); 4) -43*(-61)*(-22)*0;

5) -33*15+25*(-44); 6) -87*0-36*(-23+30). помогите пж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лащевский Федя.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

5. Выполните действия:

1) -62*(-63 +36) =

= -62 * (-27) = 1674;

2) (-23-17)*(-43) =

= (-40) * (-43) = 1720;

3) -29*(-22+37) =

= -29 * 15 = -435;

4) -43*(-61)*(-22)*0 =

= 0;

5) -33*15+25*(-44) =

= -495 - 1100 = -1595;

6) -87*0-36*(-23+30) =

= 0 - 36 * 7 = -252.

Отвечает Щербак Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -62 * (-63 + 36) = -62 * (-27) = 1674

2) (-23-17) * (-43) = -40 * (-43) = 1720

3) -29 * (-22+37) = -29 * 15 = -435

4) -43 * (-61) * (-22) * 0 = 0

5) -33 * 15 + 25 * (-44) = -495 + (-1100) = -495 - 1100 = -1595

6) -87 * 0 - 36 * (-23+ 30) = 0 - 36 * 7 =

0 - 252 = -252