29. Ток насыщения в диоде Шоттки составляет 0,1 мА. Термический потенциал равен 0,025 В. Чему

равна сила прямого тока при прямом напряжении 0,1 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Дарья.

Ответ:

0,0004 Ампера (А)

Объяснение:

Ну, мы переводим милиAмперы в амперы. Затем наибольший Bольтаж делим на наименьший. Узнаём разницу. Дальше мы 0,0001 Ампер умножаем на эту разницу. Получаем 0,0004 А

А если нужно написать в милиАмперах, то это будет 0,4 мА

y2/y1=u2/u1

y2/0,001=0,1/0,025=4

y2=0,001*4=0,0004 А