автомобиль трогаясь с места двигаясь равноускоренно проехал в одном направлении расстояние 63 м за

3 сек чему равно ускорение автомоюбиля

Ответы на вопрос

Отвечает Редько Оля.

Ответ:

s=63m t=3c a=?

s=a*t^2/2

a=2s/t^2=2*63/3^3 =126/9=14m/c^2