При уменьшении скорости заряженной частицы, движущейся в однородном магнитном поле

перпендикулярно линиям индукции в 2 раза, сила Лоренца, действующая на заряженную частицу, уменьшается на 30 мкн.Вычислите начальное значение силы Лоренца.

Ответы на вопрос

Отвечает Туруева Алёна.

Ответ:

60 мкН

Объяснение:

v2=v1/2   ΔF=30 мкН   F1=?

===

F1=q*B*v1

F2=q*B*v2

F2=F1-ΔF

F1-ΔF=q*B*v1/2

F1/(F-ΔF)=2

F1=2*ΔF=2*30=60 мкН

========================