Велосипедист двигался со скоростью 7 км/ч в течении двух часов, а потом ещё полчаса ехал со

скоростью 9 км/ч. какое расстояние проехал велосипед за 2,5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Чакир Маша.

Дано:

t=2,5 ч

v¹= 7км/ч

v²=9км/ч

s=?

Решение:

v=s/t

s=v*t

Vcp=v¹+v²

Vcp=7+9=16 км/ч

s= 16*2,5=40 км

Ответ: 40 км

Отвечает Деулина Вероника.

Ответ:

18,5 км

Объяснение:

Велосипедист за два ч проехал:

7км/ч*2ч=14 км

А за полчаса проехал:

9 км/ч*0,5ч=4,5 км

За 2,5 ч проехал. 14 км+4,5 км=18,5 км