Велосипедист ехал полчаса со Велосипедист ехал полчаса со скоростью 24 км/ч, А потом ещё час

со скоростью 18 км/ч. Какова его средняя скорость за всё время движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.
Vср=(v1+v2)/2
Vcр=(24+18)/2=21 км/ч