Какая сила Ньютона требуется чтобы удержать в воде кусок железа объемом 0,1 дм3 ? Рж=7,8 г/см3​


Ответы на вопрос

Отвечает Финогеева Дарья.

Ответ: 6,8 Н

Объяснение:F=F тяж -Fарх= mg-ρgV= g(m-ρV)= g( ρжелV-ρводыV)=

=gV(ρ жел -ρ воды)

F=9,8 Н/м*0,1 *10^-3м³ (7800кг/м³-1000кг/м³)=6,8 Н