через электрическую лампу при напряжении 220в в течение 1 часа прохлдит ток силой 0.45а. чему равна

работа тока? на какую высоту за счет этой работы можно поднять груз массой 1т

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Анастасия.

Ответ: 35,64м

Объяснение:

Дано:

U=220В

I=0,45А

t=1ч=3600с

m=1т=1000кг

=============

h-?

А=UIt=220*0,45*3600=356400Дж

А=Fт*h=mgh

Отсюда h=A/(mg)=356400/(1000*10)=35,64м

Отвечает Автайкин Максим.

Відповідь:

А=356,4 кДж         h≈36 m

Пояснення:

Робота ел.струму  по формулі:A=U*I*t    U(v)   I(a)    t(c)

A=220*0.45*3600=356.4 кДж

  а тепер знайдемо висоту h   на яку можна підняти тіло масою 1 т, якщо відома робота  А.

Скористаємося формулою А=m*g*h    h=A/mg        h=356.4/1000*10≈36