Мідну деталь масою 890г занурили у посудину,по вінця заповною нафтою. При цьому вилілось 300 г

нафти.Знайти об'єм порожнини в деталі​

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Влад.

Ответ: 275см³

Объяснение:

Дано:

m=890г

ρ=89г/см³

m1=300г

ρ1=80г/см³

=========

Vп-?

Объем нефти, который вытеснила медная деталь, равен:

V1=m1/ρ1=300/0,8=375см³

Объем сплошной медной детали должен быть равен:

V=m/ρ=890/8,9=100см³

Объем полости равен:

Vп=V1-V=375-100=275cм³