1. При напряжении на концах участка цепи, равном 2 В, сила тока в проводнике 0,4 А. Каким должно

быть напряжение, чтобы в том же проводнике сила тока была 0,8 А?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ольга.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

U₁ = 2 В

I₁ = 0,4 А

I₂ = 0,8 А

________

U₂ - ?

1)

Найдем сопротивление проводника:

R = U₁ / I₁ = 2 / 0,4 = 5 Ом

2)

Тогда:

U₂ = I₂·R = 0,8·5 = 4 В