Вася съел за 4/12 часа 1111/4444 кулька вишен. Сколько времени ему нужно, чтобы доесть все вишни,

если дальше он будет есть в 2 раза медленнее, чем вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.

4/12 часа - 20 минут.

1111/4444 = 1/4

За 20 минут Вася сьел 1/4 кулька вишен.

Дальше Вася будет есть в два раза медленнее, чем в начале, соответственно, он будет съедать 1/4 вишен за 20*2 = 40 минут.

Васе осталось съесть 3/4 кулька вишен. Составим пропорцию:

0,25 - 40 минут

0,75 - х минут

*0,25=1/4; 0,75=3/4.

x =  \frac{0.75 \times 40}{0.25}  = 120

Ответ: чтобы доесть все вишни Васе понадобится ещё два часа.

Отвечает Касымжанова Ажар.

Ответ:

2часа нужно Васе чтобы доесть вишни

Пошаговое объяснение:

4/12=1/3=20мин ел 1/4 или 0,25 кулька вишен

Дальше в 2 раза медленнее т.е

20×2=40мин

4/4-1/4=3/4 =0,75 кулька вишен осталось

Составим пропорцию

0,25 -40

0,75 - х

Х=0,75×40:0,25=120мин или 2 часа