ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ЗАДАЧИ УПРАЖНЕНИЯ 27 У МЕНЯ НЕТ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ. ДАЮ 15 БАЛЛОВ

ЗА ТО, КТО МНЕ ПОМОЖЕТ!!!!! 1. При напряжении и на концах участка цепи, равном 2 B, если сила тока в проводнике сила тока была 0,8 A? 2. При напряжении на концах проводника 2 B сила тока в проводнике 0,5 A. Какой будет сила тока в проводнике, если напряжение на его концах увеличивается до 4 B; если напряжение на его концах уменьшится до 1 B?

Ответы на вопрос

Отвечает Нургазы Али.
R=U/I=2/0.8=2.5 Ом
____________

R=U/I=2/0.5=4 Ом

I= U/R=4/4=1 A

I=U/R=1/4=0.25 A