При приближении к станции модуль скорости движения локомотива изменился от V1=72км/ч до нуля за

промежуток времени ∆t=1,5 мин..Определите модуль ускорения локомотива.Куда было направлено ускорение?

Ответы на вопрос

Отвечает Сушко Алина.
А=-20/90=-2,(2)м/с^2; направлено против вектора скорости