Напряженность электрическое поля 10 Н/К. определить ускорениезаряда 2кл массой 100 г.​


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Денис.

Дано: Е=10 Н/Кл; q=2 Кл; m=100 г=0,1 кг; а - ?  

С одной стороны F=ma по II закону Ньютона.  

С другой F=q*E  

Тогда ma=qE  

a=qE/m  

а=2*10/0,1=200 м/с²  -  это ответ.