Зависимость координаты тела от времени t имеет вид: x=11−5t+t2. Все величины заданы в СИ. Чему

равна проекция скорости тела на ось Ox через 7 с после начала отсчёта времени? (ответ в м/с)

Ответы на вопрос

Отвечает Жанарыс Бейбарыс.

Уравнение зависимости координаты от времени имеет такой вид:

x=x_0+v_{0x}t + \frac{at^2}{2}

В нашем случае V0x = -5м/с

А ускорение a = 2 м/с^2

В уравнение v=v_{ox} + at подставим значения

v = -5 + 2 * 7 = 9 м/с

Ответ: 9 м/с