Помогите пожалуйста!!! Очень нужно, с подробным объяснением, должно получиться 26 м!!! Даю 50

баллов!!! Перемещение тела, брошенного горизонтально с большой высоты со скоростью 20 м/с, за вторую секунду падения равно...

Ответы на вопрос

Отвечает Вуйтикова Алёна.

Решение на фото/////


Отвечает Зайцева Карина.

Ответ:

25 м

Объяснение:

v₀ = 20 м/с

g = 10 м/с²

---------------------

s - ? - горизонтальное перемещение

---------------------

За 1-ю секунду в горизонтальном направлении тело прошло расстояние

х₁ = v₀ · 1

За две секунды  в горизонтальном направлении тело прошло расстояние

х₂ = v₀ · 2

За 2-ю секунду в горизонтальном направлении тело прошло расстояние

х = х₂ - х₁ = v₀ = 20 (м)

В вертикальном направлении за 1-ю секунду тело прошло расстояние

у₁ = 0,5 g · 1² = 0.5 · 10 · 1 = 5 (м)

В вертикальном направлении за две секунды тело прошло расстояние

у₂ = 0,5 g · 2² = 0.5 · 10 · 4 = 20 (м)

В вертикальном направлении за 2-ю секунду тело прошло расстояние

у = у₂ - у₁ = 20 - 5 = 15 (м)

Полное перемещение тела за 2-ю секунду равно

s = \sqrt{x^2 + y^2}  =  \sqrt{20^2 + 15^2}  = 25~(m).