Дано S=40 метровa(ускорение)=4 метр/сек²Vo=5 метр/секНайтиV-?t-? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НУЖНО РКШИТЬ

С ФОРМУЛАМЬ И Т.П, КРЧ КАК ОБЫЧНАЯ ЗАДАЧА ПО ФИЗИКЕ, С РЕШЕНИЕ И ФОРМУЛАМИ ДАЮ 100БАЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Истомина Александра.

S=(V² - Vo²)/(2a)

40=(V² - 25)/8

320=V² - 25

V²=320+25=345

V=√345≈18,57 м/с

--------

V=Vo + at

at=V - Vo

t=(V-Vo)/a

t=(18,57 - 5)/4=3,39 с.