Рассчитайте давление, оказываемое молекулами азота на стенки сосуда, если средняя квадратичная

скорость молекул азота равен 500 м/с, а плотность азота 1,25 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Полина.

Ответ:

дано V^2=0,5*10^6 м2/с2   p=1,25 кг/м3   P- ?

P= p*V^2/3=1,25*0,5*10^6/3=0.625 MПа

Объяснение: