Определить мощность электродвигателя, если его ротор вращается с частатой n=24 м/с, а момент силы

равен М=16 Н*м.

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Никита.

Ответ: 2,41кВт

Объяснение:

Дано:

n=24об/с=1440об/мин

М=16Н*м

=============

N-?

N=M*ω

ω=π*n/30=3,14*1440/30=150,72рад/с

N=16*150.72=2411,52Вт=2,41кВт

Отвечает Хорохорина Ксюша.

Ответ:

384Вт

Объяснение:

Мощность считается как произведение момента на обороты.

N=nM=24*16=384Вт