Помогите с физикой, пожалуйста. какое давление на пол производит собака, масса которой 13,5 кг, а

площадь её лап 36 см²?можно с решением, пожалуйста, заранее спасибо♡​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Дима.

Ответ:

37500 Па

Объяснение:

Дано:                 СИ

m = 13,5 кг

S = 36 см²      0,0036 м²

_________

p - ?

Решение:

p = F / S, F = mg, ⇒ p = mg / S

p = 13,5 кг*10 Н/кг / 0,0036 м² = 37500 Па

Отвечает Качалов Юрий.

Ответ:

систем си -0,36м²

решение :

13,5:0,36=37,5 Па.