Когда повесили груз на динамометр, он показал 30 Н. Груз какой массы был подвешен на динамометр?

g=10 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Коробко Аксинья.

Ответ: 3 кг

Объяснение: Р=mg,   m=P/g=30 Н: 10 Н/кг= 3 кг