1.На динамометр повесили стальной груз , динамометр показал 20Н , после опускания воду показания

прибора изменились . Что показывает динамометр после погружения ?2.Назови как минимум три материала которые будут плавать в глицине , почему они будут плвавать 3. Гранитный груздик поместили в разные сосуды . В одном сосуде груз утонул , в втором остался в подвешеном состоянии , в третьем остался на поверхности , что можно сказать о плотности этих жидкостей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Степан.

1. P1-P2=Fa

тогда P2=P1-Fa

также P2=mg  следовательно m=P/g=20/10=2 кг

Fa=gpводыVтела=gpводыm/pстали=10*1000*2/7800=2.6 Н

Р2=20-2.6=17.4 H

2. это материалы, чьи плотности меньше плотности глицина (р=1600 кг/м3): пробка(240кг/м3),сосна(500кг/м3),лед(900кг/м3)

3.в первом сосуде плотность гранита больше плотности жидкости, и он тонет

во втором плотность жидкости равна плотности глицина,так как гвоздь плавает