Каков период вращения тела, если частота вращения 1,25герц, 50герц, 200герц, 0,04герц? дайте с

решением сразу готовое не хочу дано формула и решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Bekenov Daulet.

Відповідь:

1)0,8с   2)0,02с 3)0,005с 4)25с

Пояснення:

якщо маємо частоту(не важливо в яких одиницях) , то період вираховується по формулі:   Т(період)=1/f(частота для ел.струму в Гц)

Т1=1/1,25=0,8

Т2=1/50=0,02

Т3=1/200=0,005

Т4=1/0,04=25                    все просто.