Скорость ветра над крышей дома равна 25 м/с. Какая дополнительная сила действует на крышу площадью

250 м^2? Плотность воздуха равна 1,16 кг/м^3. 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Бормотова Вика.

Ответ:

90625 H

Объяснение:

υ=25 м/с    S=250 м²    ρ=1.16 кг/м³     F=?

===

p=ρ*υ²/2=F/S

F=ρ*υ²*S/2=1.16*25²*250/2=90625 H

======================================