Какова разность потенциалов на обкладках плоского конденсатора емкостью 800 мкф если энергия,

запасенная в нем 1 дж

Ответы на вопрос

Отвечает Мазуров Никита.

Ответ:

50 В

Объяснение:

С=800*10⁻⁶ Ф    W=1 Дж    U=?

===

W=C*U²/2

U=√(2*W/C)=√(2*1/(800*10⁻⁶))=50 B

===========================