Тележку с грузом равномерно перемещают в горизонтальном направлении, прилагая силу 0,002МН под

углом α=30 ̊ к перемещению. Силой совершена работа 40кДж. На какое расстояние была перемещена тележка?

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Владимир.

Ответ:23  м

Объяснение: A=F*S*cosα, S=A/Fcosα

S=40000Дж/ 2000Н * cos 30°=20/ 0,87 м=23 м

0 2