потребители сопротивление которых 30 Ом и 75 Ом соединены последовательно С какой мощностью

работает первый потребитель если второй работает с мощностью 25 Вт​

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдина Евгения.

Ответ:

Объяснение:

R1=30 Ом     R2=75 Ом    P2=25 Вт     P1=?

===

P1=I²*R1

P2=I²*R2

P1=P2*R1/R2=25*30/75=10 Вт

===========================