6. Вагон массой 10 тонн, жуся со скоростью 03 м/с. сает на встречу вагону массой 20 тони,

движущийся со скоростью 0.2 м/с, и селается с ним. Какова скорость вагонов после се снабулара (2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Никита.

Ответ: 0,03м/с

Объяснение:

Дано:

m1=10т=10000кг

m2=20т=20000кг

V1=0,3м/с

V2=0,2м/с

-------------------------

V-?

Согласно закону сохранения импульсов:

m1V1-m2V2=V(m1+m2)

Отсюда V=(m1V1-m2V2)/(m1+m2)=(10000*0,3-20000*0,2)/(10000+20000)=-0,03м/с

Знак (-) говорит о том, что вагоны будут двигаться в сторону движения вагона 2