в канистру массой 1 кг налили волу массой 15 кг определите силу тяжестидействуюлие на тело массами

500 г и 0,75кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Ауельбекова Жулдыз.

Ответ:

5 л=0,005м^3

т.к. плотность воды 1000кг/м^3, то m=pV=1000*0,005=5кг

m канистры с водой 5+1=6 кг

F=mg где g =9.8 н/кг, но для рассчётов мы берём 10н/кг

значит F=6*10=60 H

Ответ: 60 ньютонов