Какое давление оказывает лыжник массой 78 кг, если площадь опоры равна 312 см^2?


Ответы на вопрос

Отвечает Просвиркина Мария.

Объяснение:

Сначала находим вес:

F = m*g = 78*10 = 780 (Н)

Переводим см^2 у м^2. 312см^2 = 0,0312м^2.

Теперь по формуле считаем давление:

p = F/S = 780/0,0312 = 25000 (Па)