Тіло масою 10 кг вільно падає. Його вага a)10 Н б)100 Н в)0 Н г)1 Н


Ответы на вопрос

Отвечает Умирбеков Руслан.

Ответ:

Объяснение:

m = 10 кг

g ≈ 10 Н/кг

P - ?

===========

Вес тела:

P = m·g = 10·10 = 100 Н

=======

Ответ - б)