Какой должна быть температура нагревателя, чтобы кпд был равен 62,5%? Температура холодильника

300К​. С формулой и решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Инухов Адам.

Ответ:

800К

Объяснение:

Формула КПД:

η=(T(н)-T(x))/T(н)

T(н)-температура нагревателя

T(х)-температура холодильника

η-КПД

От сюда выразим Т(н), т.е.:

T(н)=T(x)/(1-η) = 300к / 1 - 0,625 = 800K

Ответ: T(н) = 800К